Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Роль зеркал в интерьере квартиры

Зеркало всегда для нас было предметом необходимости, как зонтик или телефон. Сейчас использование зеркал не ограничивается ванной, прихожей и шкафом. Зеркальные поверхности разных размеров и контуров являются одним из основных дизайнерских элементов при оформлении интерьера.

Зеркальная история

В жизни человека зеркало появилось еще до нашей эры в Древнем Риме – это была пластина из бронзы или серебра, значительно позже римляне придумали стеклянное зеркало с оловянной «подкладкой». И только в XIII веке венецианцы изобрели зеркало в том виде, в котором оно дошло до наших дней. Стоило такое зеркало очень дорого, и доступно было немногим. Но вряд ли сейчас можно найти хоть один дом без зеркала. Выбирая зеркало для комнаты, мы полагаемся на собственные знания и вкус, что довольно часто нас подводит. Выбор зеркального оформления лучше доверить специалистам.

Выбор зеркала

Чтобы зеркало было на своем месте, необходимо учесть некоторые факторы:

  • Нельзя располагать зеркало под прямыми солнечными лучами, оно быстро потускнеет;
  • Нельзя вешать зеркало на влажную стену;
  • При покупке внимательно осмотрите обратную сторону, зеркало должно быть без повреждений;
  • Зеркало должно висеть строго вертикально, иначе оно будет искажать изображение.

Зеркало в комнате

В холле. В прихожей, холле и коридоре зеркала имеют узкое предназначение – ознакомиться с состоянием внешнего вида при выходе. Самое удобное место расположения зеркала на входной двери, на двери шкафа-купе или на стене на свободном месте.

В ванной. Традиционно зеркало в ванной располагается над умывальником, а форма и размер зависит от размера свободного места на стене. В ванной разрешено пофантазировать и поэкспериментировать с зеркальными поверхностями и разместить их где угодно. Попробуйте, например, использовать зеркальный кафель.

В гостиной. Зеркала в гостиной используются лишь с дизайнерской целью: сделать комнату просторней, наполнить комнату светом, украсить стену или простенок. Ведь никто в гостиную не ходит прихорашиваться.

В спальне. Есть поверье, что в спальне зеркала держать нельзя. Но в наших тесных квартирах именно в спальне располагается платяной шкаф и туалетный столик с зеркалом. Часто именно в спальне устраивают зеркальные подвесные потолки. Самостоятельно проставьте приоритеты – что важней: наполнение интерьера или Фэн-шуй?

Несмотря на достижения современной науки и техники, на стремительное развитие современного общества и социальной сферы, мы по-прежнему чувствуем нехватку жилой площади. С помощью зеркальных поверхностей и определенных правил их размещения, можно создать визуальную иллюзию более просторных комнат.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA