Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Подушки не для сна, а для декора

Нужны ли в доме декоративные подушки? Несомненно, причем не только в качестве украшения. На них можно сидеть, если Вы устраиваете чаепитие на полу, как истинные китайцы. Декоративную подушечку всегда можно подложить под голову при просмотре телевизора. Ими всегда можно обложить маленького ребенка, чтобы он не скатился с кровати или дивана. Во всем этом и ещё многом другом может помочь этот незаменимый элемент декора.

Много лет назад
Декоративные подушки, как украшение, впервые стали появляться в жилищах арабских султанов. Может Вам приходилось видеть, как в домах мусульман красиво уложены на диванах и креслах вышитые золотом и серебром подушечки. Стоит отметить, что в те времена декоративные подушки считались признаком достатка. В Средние века, когда каменные полы в замках были необычайно холодными, свое применение нашли подушки для ног. Мягкие седелки были незаменимы также при езде на лошадях. Со временем они стали пригодны и для молитв: во время разговора с богом верующие подкладывали подушечки под колени.

Наши дни
В первую очередь, современные декоративные подушки призваны создавать уют в доме, подчеркивать необычайность дизайна интерьера. Эти мягкие средства могут быть изготовлены на основе разных материалов. Для этого вполне подойдет бархат, шелк, гобелен, вязаное полотно, кожа, мех и атлас. Обилию рисунков также нет предела. Дом можно украсить подушками, на которых изображена флора и фауна, изысканные геометрические фигуры, иероглифы, элементы этноса различных народов. Нередко можно увидеть подушки, на которые перенесены фотографии, пожелания счастья и любви, стихи. Не менее оригинально будут смотреться эти мягкие элементы декора со стразами, вышивкой, рюшами, кружевами, бисером, пуговицами, бантами, гофрировкой, тесьмой и аппликациями.

Немного о моде
Шнуровка. Сегодня она стала необычайно актуальной на подушках. Главная ее особенность – шнур, обладающий сложным плетением сразу нескольких деталей. Иногда сами детали представляют собой косички или шнурки. Особой популярностью пользуются шнурки бронзового цвета, шнурки для декоративных подушек под серебро или золото. Валики сейчас также в моде. Они могут играть роль оригинальной и красивой окантовки подушки.

Очень хорошо будут сочетаться в дизайне интерьера ткани на подушках, повторяющие, скажем, декоративную обивку стульев, совпадающие со скатертью на столе. Особое внимание нужно уделить количеству этих мягких элементов. Если подушек в комнате будет больше шести, то Вас могут сочти за хозяина, у которого нет вкуса. Важно разложить декоративные подушки так, чтобы одна была в гармонии с другой. Они должны лежать непринужденно, подчеркивая уют, атмосферу гармонии и свободы.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA