Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Пробка – последнее слово в эко-дизайне

Пробка – уникальный отделочный материал, обладающий весомым количеством преимуществ. По сути, это кора пробкового дерева: первый раз ее снимают дерева, достигшего 25 лет, и повторяют этот процесс каждое десятилетие. Снятие пробки ни коем образом не вредит дереву, оно продолжает жить, снова обрастая пробкой. Таким образом, материал этот экологичен, а его использование не нарушит целостности и гармонии окружающей среды. Сфера применения пробки в дизайне интерьера широка – ею отделывают полы, стены и др.

Пробковые обои
Последнее слово в эко-дизайне – натуральные обои. Виной тому не только мода, но и их высокое качество, а также отличные эксплуатационные характеристики. Конечно, появление натуральных обоев не могло обойти и пробку. Пробковые обои выпускаются двух видов: безосновные обои и на бумажной основе. Последние пользуются чуть большей популярностью, но на рынке можно без труда найти каждый из видов.
Безосновные обои представляют собой прессованную пробку с декоративными добавками. «Бумажные» создают с помощью метода горячего прессования. Заключается он в том, что бумажную основу покрывают лаком, после чего наносят на нее пробковый шпон. Обои выпускаются, как правило, рулонами. Стандартные их размеры – 1000х500мм и 5500х760мм.

Преимущества пробковых обоев:
- экологически безопасные;
- эластичные;
- влагоустойчивые;
- их легко клеить;
- стены не нуждаются в особенной подготовке;
- не собирают пыль;
- не требуют специального ухода;
- не гниют;
- обладают хорошим звукопоглощением и антибактериальными свойствами.

Пробковые полы
Для пола выбирают пробку не только из-за шикарного вида этого материала, но также в силу его высокой функциональности. Помимо всех вышеперечисленных плюсов, пробковые полы можно спокойно мыть, ведь влажная уборка им не страшна. Такой пол не подвержен старению, может восстанавливаться от острых каблуков и ножек тяжелой мебели. По нему полезно ходить босиком, так как данный материал эластичен и упруг, что позволяет разгружать опорно-двигательный аппарат.
Бывают пробковые полы двух видов: плавающие и клеящиеся. Отличаются они друг от друга лишь по способу монтажа, качество же у обоих одинаково высокое.

Пробковое полотно
Допустим, присутствует желание отделать стены пробкой, а вот обои клеить не совсем хочется или это вовсе невозможно по тем или иным причинам. Выход – пробковое полотно. Как и обои, полотна выпускаются в рулонах шириной 0,5-1 м, длина может достигать 10 м, а толщина, как правило, равна 2-4 мм. Они бывают как разноцветные, так и однотонные, имеют цветные вкрапления и разнообразную фактуру, одно- и двухслойную конструкцию. Выбрать подходящее пробковое полотно не составит особого труда.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA