Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Аквариум как дополнение интерьера

В повседневной жизни, мы все постоянно куда-то спешим, торопимся, так много всего надо успеть сделать в течение дня. И вот, приходя домой, нам хочется покоя и душевного равновесия. Так как же сделать обстановку в своем жилище более уютной и расслабляющей?

Отличным решением будет установка аквариума. Наблюдение за разноцветными экзотическими рыбками завораживает и успокаивает. Небольшой кусочек живой природы в вашем доме доставляет огромное эстетическое наслаждение, привлекает к себе внимание и становится отличным дополнением интерьера. Кроме того, он может стать отличным увлечением, как для вас, так и ваших детей.

Приобретая себе в дом аквариум, возникает вопрос: какой лучше выбрать? Сначала нужно определиться – какое и сколько пространство вы можете отдать под него. Несомненно, аквариум можно установить в любом месте: в гостиной, в спальне, прихожей или детской комнате. Небольшой аквариум не займёт много места, и всегда будет поднимать настроение и радовать глаз.

Достаточно распространённым вариантом является напольный аквариум. Так как основной его характеристикой является большой объём, то устанавливают его, в основном, в гостиной или прихожей. Вместимость и вес такого аквариума очень велики, а потому следует позаботиться о прочной и устойчивой подставке. Чаще всего для этого используют тумбы. Кстати, высокий напольный аквариум можно применить в качестве перегородки. Так же существуют напольные аквариумы в виде журнальных столиков. За его обитателями можно наблюдать прямо через прозрачную столешницу.

Очень интересным решением будет встроенный аквариум. Он создаст иллюзию картины и будет отличным дополнением, например, кабинета. Данный тип аквариума, представляет собой небольшую ёмкость, которая укрепляется в нише.

Наиболее необычным аквариумом, является аквариум-лабиринт. Он представляет собой несколько ёмкостей, соединенных между собой стеклянными трубочками-переходами. Такой аквариум будет замечательно смотреться в детской комнате.

Отличным дополнением интерьера прихожей может стать башенный аквариум. Помимо привычного параллелепипеда, он может быть выполнен в форме любого другого многоугольника или даже в форме цилиндра.

Так же следует обратить внимание на такие типы аквариумов, как аквариумы-диорамы и аквариумы-панорамы. Аквариум-панорама, представляет собой прямоугольную ёмкость со скошенными краями, что значительно расширяет угол обзора. В аквариуме-диораме, присутствует одна вогнутая стенка, что создаёт впечатление погружения.

После того, как вы определились с типом аквариума и местом, где он будет стоять, необходимо позаботиться о его оформлении. Несомненно, в этом случае, лучше всего будет обратиться к профессионалу. Но можно обойтись и собственными силами, если вы в них уверенны. Не нужно забывать о том, что аквариум представляет собой целую экосистему, пусть и в миниатюре. А это значит, что нужно смотреть не только на то как будут смотреться в нём ваши новые питомцы, но и на то, как они будут уживаться между собой. Даже среди таких «милашек» существую хищники. Следует помнить, и о живых аквариумных растения, ведь они не только украшают аквариум, но также являются подкормкой для рыб и благоприятно сказываются на экологической обстановке.

Что бы оформить дно используйте грунт. Помимо выполнения декоративной функции, он ещё является и отличным фильтром. Отлично подойдёт крупный речной песок, галька, вулканический туф. Для украшения аквариума можно использовать скелеты натуральных кораллов, морские раковины, а так же декоративные украшения. Если аквариум находиться у стены или в углу, то лучше использовать цветной фон с зарисовкой на любую морскую тематику. Так же не забудете о подсветки аквариума. Если использовать специальную лампу, то можно придать такой цвет, которой будет гармонировать с вашим интерьером.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA