Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Великое книжное расселение

В любом приличном доме книгам отведено место для жилья. У кого-то – шеренги застекленных полок от потолка до пола, у кого-то – верхние и нижние антресоли мебельной стенки. Нет ничего удивительного в том, что, приняв решение перебрать литературные закрома, совершенно случайно обнаружим то, что ещё год назад были полны решимости прочитать. Правда, так и не притронулись к этим книгам.

Кабинетные истории
Как говорится, большинство драгоценных камней, если их не брать в руки, теряют свой блеск. Такая же ситуация и с книгами. В этой статье не будет рассуждений о том, какие книги считать хорошими, а какие – плохими. В статье будет затронута такая тема, как организация самой библиотеки.

Книжный массив будет выглядеть более гармонично и солидно, если представляется возможным выделить под него отдельный кабинет. Стоит отметить, что в небольших квартирах объединение в одном месте всей библиотеки (по три ряда вглубь) превращает ее в монолит, желания из которого извлечь крупицу отсутствует напрочь. Пора подумать о том, как сделать библиотеку действующей, живой. Для этого нужно разделить ее на несколько частей, а затем «расселить» по всей квартире.
Великое книжное расселение даст возможность, наконец-то, пользоваться ценной информацией, не используя ее тем самым в качестве пылесборников. Более того, собрания классической литературы, эксклюзивные и подарочные экземпляры вздохнут свободно.

В креативе отказать нельзя
Такой подход к организации домашней библиотеки позволяет воспользоваться разработками дизайнеров. Стеллажи и полки их «производства» иногда оригинальны до такой степени, что станут самым эффектным и ярким элементов комнаты. Одна незадача: рассчитаны они не на сотни томов. Эти необычные конструкции можно упрекнуть лишь в маленькой вместимости. Тем не менее, для справочно-деловой литературы они подойдут как нельзя кстати, украшая при этом интерьер. Вы сможете подобрать себе такой вариант конструкции, который Вам по душе, ведь образцов насчитывается невероятное количество.

Взять, к примеру, модульную систему, которая состоит из полок разных геометрических форм. На их основе можно придумать собственные композиции. Как весело и красиво будет смотреться полка-кошка, полка-галстук или полка-рыцарь, не правда ли?
Народные умельцы способны изготовить даже невидимые полки. Не удивляйтесь. Только представьте себе: на стене висит ни на что не опирающаяся стопка увесистых книг! Вот еще вариант – книги «стоят» под перевернутой полкой.
Эффектно будет выглядеть стеллаж в виде символа инь-ян или спирали.
А как Вам стиль «два в одном»? Да, на что только не пойдут дизайнеры, чтобы поразить заказчика. Одновременно стеллаж и место для чтения. Пространство футуристической формы: здесь можно не только присесть, но и прилечь – крайне вызывающе, на первый взгляд, но вот отказать этой модели в практичности невероятно сложно.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA