Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Ремонт кухни в "хрущевке"

После того, как человек выбрался из пещеры и начал строить себе жилище, поначалу довольно примитивное, но со временем архитектура и внутренний дизайн помещений усложнялись и совершенствовались. Мало того, он придумал спать в одной комнате, гостей принимать в другой, готовить и принимать пищу в третьей.

Тяга человека к постоянному изменению интерьера проявляется в осуществлении ремонта.
Перед многими из нас возникает вопрос, как сделать ремонт на кухне? Причем сделать быстро и качественно.
Учитывая, что приличная часть жилищного фонда в нашей стране состоит из хрущевок, то речь пойдет про ремонт кухни в хрущевке, хотя он ничем радикально не отличается от ремонта кухонь в квартирах иного типа.

В наше время к помещению, в котором мы живем, предъявляются два основных критерия - это просторность и функциональность, данные требования, безусловно, относятся и к кухне.

Основным отличием ремонта кухни в хрущевке является максимальное расширение пространства. Этого можно добиться двумя основными способами: перепланировкой и визуальным расширением объема помещения при помощи дизайнерских решений.
Перепланировка - это изменение внутреннего пространства за счет переноса или демонтажа конструкций и перегородок, увеличения дверных проемов. Как вариант возможно оформление дверных проемов в арочном стиле. Если демонтаж означает снос нежелательных конструкций, то перенос жизненно важных конструкций можно осуществить вглубь соседних помещений.

После того как вы определись с расширением своей кухни за счет перепланировки, теперь можно приступать к операции под кодовым названием «ремонт кухни в хрущевке».
На сегодняшний момент на рынке строительных и отделочных материалов представлено столько продукции, что голова идет кругом, а при более тщательном изучении ассортимента расстраиваешься еще больше - при таком широком выборе хочется и то и это, но приходится выбирать прежде всего исходя из своих материальных возможностей, ограниченных только фантазией.

Самый классический вариант ремонта на кухне - это заменить напольное покрытие (наиболее практичным является кафельная плитка), выложить новый так называемый «фартук», как правило он тоже делается из кафельной плитки, стены можно оформить покраской, при помощи обоев или декоративных панелей(пластиковая или деревянная вагонка). Относительно оформления потолка существует несколько вариантов: покраска, те же декоративные панели, а в последнее время очень популярны т.н. «натяжные потолки», но их установка требует специальных знаний и инструмента, поэтому производится, как правило, фирмой-продавцом.

Применив неординарность мышления и фантазию, даже при ограниченных финансах, можно получить на выходе очень приличную кухню с эксклюзивным дизайном.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA