Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Дизайн домашнего кабинета

С чем у Вас ассоциируется домашний кабинет? Мне почему-то в голову сразу приходят всеми нами любимые английские детективы, с кучей загадок, тайн, захватывающих расследований, которые не могут не захватывать дух. Я к тому, что атмосфере таких событий должен соответствовать и домашнего кабинета. Особое внимание нужно уделить старинной мебели, закрытым деревянным панелям, стенам, шкафам с книгами в толстых кожаных переплетах, столу и стульям.

При проектировании важно определиться, каково назначение Вашего кабинета, выбрать его тип. И не стоит забывать, что кабинет – это неотъемлемая составная часть всего дома, он не должен казаться инородным.

На работу без будильника.
В наше время собственный офис стал необходимой частью жизни. Ведь работа на дому – это отсутствие необходимости рано вставать, дресс-кода, толкотни в пробках или метро. Ещё один важный плюс – рабочее место Вы можете обставить так, как Вам хочется, подобрать хороший и удобный компьютер, мебель, подходящую Вам по росту; помещение можно «заполонить» приятными вещами, поднимающими настроение. Это все Вам же на пользу: ведь так легче сосредоточиться на делах, работать более продуктивно, отвлекаться Вы будете меньше и, следовательно, меньше уставать.

Пока не решен вопрос устройства рабочего места, дизайн кабинета нет смысла даже начинать проектировать. Стол нужно поставить правильно, т.е. в соответствии с Вашим темпераментом: кому-то нужно, чтобы он стоял напротив окна, а кого-то это отвлекает. Когда офис нужен нескольким членам семьи, можно выбрать два одинаковых стола или разных, но прекрасно гармонирующих друг с другом. Неплохим вариантом может быть также столешница на всю длину стены.

К зонам хранения нужно отнестись более чем серьезно. Очень важно, чтобы перемещения к ним были сведены к минимуму. Поэтому будет лучше, если со столом предусмотреть полки, стеллажи. Самые востребованные вещи должны находиться рядом с Вами – на расстоянии руки, если можно так сказать. Принтер и сканер можно поставить на тумбу или полку, чтобы они не занимали драгоценное место на столе.

Большие настенные часы помогут акцентировать внимание. В идеале, не обойтись и без магнитной доски, где будет Ваше расписание, записки, номера телефонов, напоминалки и т.д. Хотя, нельзя исключать и доску для заметок, которая будет служить альтернативой для магнитной (на ней ещё маркером можно писать).

Без информационных технологий сейчас никуда… Еще на этапе проектирования нужно уделить особое внимание линии телефона и интернета, определиться с количеством розеток, их размещением (специальные розетки можно монтировать в полу). Мебель лучше выбирать со встроенными кабель-каналами (очень некрасиво, когда везде свисают провода, согласитесь).

Как по мне, домашний кабинет потеряет всякую ценность, если в нем будет отсутствовать место для хранения книг. Домашняя библиотека придаст кабинету деловую атмосферу. Кабинет должен быть оснащен хотя бы несколькими закрытыми или открытыми шкафами для книг.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA