Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Легкий кофейный столик в летнем ключе

Лето всё еще в самом разгаре, не переставая радовать (или мучить) нас знойными солнечными днями. И что может быть лучше в один из таких дней, чем нежиться в прохладной тени собственного дворика или веранды, с чашкой кофе гляссе, стаканом ледяного чая или бокалом мохито? А лучше может быть только, если эта чашка, этот стакан или бокал стоят на оригинальном столике, да к тому же сделанном вашими собственными руками, по вашему вкусу и с минимальными затратами.

Благодаря простоте конструкции, кофейный столик можно сделать, буквально, из чего угодно. Один из таких вариантов – самых простых, недорогих и одновременно необычных – столик из пары цветочных горшков. Такой столик можно использовать как в гостиной, так и во внутреннем дворике-патио, на веранде или на балконе.

Вам понадобятся:

- два пластиковых цветочных горшка диаметром 30 см (или больше, на ваше усмотрение);
- поднос для пиццы диаметром 30 см (или другим диаметром, соответствующим диаметру цветочных горшков);
- баллончик с краской одного или нескольких цветов;
- два деревянных бруска;
- дрель;
- длинный крепежный болт и гайки;
- немного замазки;
- шпатель.

Описание процесса:

Шаг 1. Просверлите дрелью отверстие в центре каждого деревянного бруска. Большинство цветочных горшков продаются с уже готовыми отверстиями в доньях, поэтому их, скорее всего, сверлить не придется. Если же в ваших горшках таких отверстий нет, просверлите дрелью по одному отверстию в центре дна каждого горшка. Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру крепежного болта.

Шаг 2. Положите два горшка вертикально, доньями друг к другу и скрепите их между собой с помощью деревянных брусков, болта и гаек. Крепко закрутите гайки с двух сторон для придания прочности конструкции столика.

 

Шаг 3. Замажьте шов, образовавшийся между горшками замазкой: это позволит сгладить зазор и сделать его минимум видимым под наносимым слоем краски. Замазку можно наносить шпателем или просто пальцем.

Шаг 4. Пользуясь баллончиком, покройте горшки 2-3 слоями краски. Кстати, если столик будет использоваться во дворе или на балконе, то поднос для пиццы тоже необходимо покрыть краской или лаком, стойкими к неблагоприятным погодным условиям, – иначе он может очень быстро покрыться ржавчиной.

Если же у вас есть немного больше свободного времени, а также желание применить свои творческие способности на практике, не ограничивайтесь просто нанесением гладкого покрытия: можно использовать несколько цветов для нанесения горизонтальных или вертикальных полосок или нанести узоры с помощью трафаретов для покраски. Придать же столику еще более оригинальный и привлекательный вид можно, оформив его в технике декупажа с летними мотивами или даже превратив в подобие настоящего африканского тамтама.

Столик готов, и пусть летние напитки, стоящие на нем, покажутся вам еще более прохладными и вкусными!

Впоследствии в том же стиле, в каком вы оформили столик, можно украсить и садовые стулья, и тогда у вас получится настоящий садовый или балконный гарнитур. Если же столик будет размещен в гостиной, тогда его оформление можно сделать в стиле одного из визуальных акцентов вашего интерьера – например, абажура торшера, коврика, мебельной обивки или настенных декоративных элементов.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA