Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Добиваемся визуального разнообразия в интерьере посредством использования зеркал

На протяжении веков люди используют зеркала, чтобы привнести в интерьер свет, игру и блеск солнечных лучей. Стоит повесить в комнате большое зеркало, и мгновенно возникает магический эффект зазеркалья, пробуждая чудесные воспоминания о путешествиях незабвенной Алисы. А если проявить немного креатива и использовать зеркала в самых неожиданных местах и неожиданным образом, то даже их осколки могут придать дому невыразимый шарм и визуальное разнообразие. Итак, несколько идей:

Эффект «окна»

Поставьте на полку зеркало, а перед ним - обыкновенную оконную раму (если зеркало маленькое, можно взять раму от форточки). Затем расставьте на полке домашние растения и цветы. Эффект будет потрясающим - настоящее окно в потусторонний зеленый мир.

Зеркальная мозаика

Осколки зеркала - прекрасный способ оживить мозаичное покрытие. Если любите мастерить различные вещи своими руками, то можете оформить такой мозаикой в марокканском стиле рабочую поверхность столов, фрагмент стены или целую стену в любой комнате дома. Вкрапления зеркала в цветное стекло притягивают солнечный свет и заставят вашу мозаику заиграть новыми переливами.

Островок света в море темноты

Зеркала идеальны для темных уголков вашего дома. Например, можно обклеить зеркальной плиткой одну из стен в темном чулане, кладовой, заднюю стенку в буфете или поставить на тумбочку зеркало позади лампы, чтобы увеличить распространяемый ею свет. А, приклеив кусочки зеркала к потолку, можно осветить мрачный коридор и придать ему загадочно-уютный вид.

Старинные зеркала

В старинных зеркалах предметы обстановки отражаются более мягко, чем в современных. Запятнанные антикварные зеркала придадут вашему дому очарование старины и одновременно создадут готическую атмосферу. Можно купить сразу несколько старинных зеркал маленького размера и развесить их группами в углах помещения для создания мрачноватой обветшалой элегантности. Причем необязательно, чтобы рамы зеркал гармонировали - сочетания простых и вычурных старинных рам - апофеоз потертого шика, стиля в интерьере, никогда не выходящего из моды.

Зеркала вне дома

Во дворе или в саду зеркала используются редко, и напрасно. Установив большое зеркало у одной из стен сада, можно добиться его визуального увеличения – вашим гостям будет казаться, что где-то там есть еще один садик. Эффект еще более усилится, если поставить зеркало в конце садовой дорожки. Украсить двор можно, вставив в ограду фрагменты зеркал – только позаботьтесь, чтобы они были размещены в тенистых частях, а иначе отраженный свет может повредить растения. Ну и, наконец, неповторимую красоту и блеск двору может придать зеркальная столешница или же столешница из мозаики с добавлением зеркальных осколков.

Трехмерная зеркальная стена

Выберите стену в помещении, от которой отражается свет, и обклейте ее небольшими зеркалами или зеркальной плиткой, повернутыми под различными углами к вертикальной и горизонтальной оси. Это создаст невыразимо богатую игру света и световых иллюзий, которые к тому же будут меняться в зависимости от времени суток.

Зеркала – незаменимый аксессуар в дизайне интерьера. Немного творческого подхода – и эффекты будут такими же разнообразными и причудливыми, как сама игра света и теней.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA