Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Оформляем интерьер по моде

Оформление интерьера подобно моде на одежду: есть веяния, которые приходят и уходят, и есть никогда не устаревающая классика. Некоторые из модных тенденций имеют потенциал со временем стать классикой, и на них имеет смысл потратиться, однако многие упорхнут так же быстро, как и появились. Что же делать, если хочется, чтобы интерьер был оформлен по моде, но при этом не разориться? Есть простое решение: сделайте классические элементы основой оформления интерьера, «разбавляя» их модными акцентами в маленьких дозах.

Модные тенденции в цвете

Лучший способ "одеть" интерьер по моде - добавить модные цвета. Возьмем цвет 2012 года по версии фирмы Pantone - так называемое "оранжевое танго". Глубокий и соблазнительный, это оранжевый цвет во всей его красе. Вы хотели бы использовать его в интерьере, но боитесь, что можете быстро от него устать. Тогда лучше всего введите в оформление несколько акцентов этого цвета: смените ткань диванных подушек, повяжите ленты модного цвета на занавеси или абажуры торшеров, купите пару недорогих декоративных ваз оранжевого цвета или поставьте в вазы оранжевые цветы. Если у вас есть каминная полка, смените рамки зеркала или фотографий, купите свечи оранжевого цвета. Не нужно в погоне за модой покупать диван или кресла с модной обивкой. Они занимают много визуального пространства и очень быстро наскучат. Используйте модные цвета мало, но эффективно.

Модные текстуры

Оформление интерьеров подвержено также моде на текстуры. Вспомним моду 80-х годов на ткани с цветочным узором и 90-х годов – на ткани с узором под шкуры животных. Мода на текстуры, конечно, преходяща, но почему бы не использовать модные текстуры в оформлении деталей интерьера.

В качестве примера возьмем зебровый принт. Его можно ввести в оформление, купив небольшой пуфик или коврик с зебровым узором. Текстуры занимают больше визуального пространства, чем цвета, поэтому если модный цветовой акцент должен повторяться в различных частях комнаты, то текстуры лучше использовать один, максимум, два раза. Не используйте модную текстуру в больших элементах интерьера, например, занавесях. Она сразу станет визуальным центром комнаты и быстро надоест.

Модные тенденции в мебели

Мебель почти всегда связана с финансовыми затратами, поэтому не стоит покупать ее, повинуясь модным веяниям. Если только вы не влюбились в вещь с первого взгляда, лучше придерживайтесь классики в мебели, а модные тенденции оставьте для аксессуаров. Покупая мебель, задайтесь вопросами:

- Подходит ли данный предмет мебели вашему стилю жизни? Если вы много времени проводите, отдыхая на диване, модные сейчас диваны без подлокотников – не лучший вариант. Если же вам очень нравится этот стиль, купите лучше кресло без подлокотников – это обойдется дешевле.

- Удобна ли мебель в использовании? Многие модные предметы мебели стильные на вид, но могут быть неудобны для вас - например, популярные сегодня кресла-мешки. Всегда лучше покупать мебель, которая будет полезна, а не только приятна для глаза.

- Подойдет ли данный предмет мебели интерьеру комнаты? Если ваша комната оформлена в минималистском стиле, то мебель из состаренного дерева, какой бы модной она ни была и как бы вам ни нравилась, вряд ли будет уместна. Конечно, если только ради нее вы не готовы сменить весь дизайн интерьера.

Следовать моде в оформлении интерьера надо так, чтобы не было жаль денег, потраченных на ее каждый кратковременный каприз. Пусть ваш интерьер будет в меру модным и в меру разумным.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA