Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Сухие строительные смеси

Сегодня сухие строительные смеси очень востребованы во всем мире. Особенно популярна смесь фирмы Ротбанд. Эта штукатурная смесь дополнена специальными добавками, которые усиливают адгезионные (сцепные) характеристики. Вопрос использования определенных смесей и способов их нанесения возникает еще на стадии проектирования зданий. Допустим, Ротбанд нужно наносить на твердую основу -цементную штукатурку, кирпич, бетон. Хотя в последнее время в качестве основы стали использовать пенополистирол и ЦСП. Есть и другие рекомендации. Так, на бетонные поверхности наносить сухие строительные смеси советуют в помещениях с нормальным уровнем влажности.

Как было сказано выше, для большей адгезии в смеси добавляются специальные соединения. Однако есть и другие общие правила. В первую очередь, поверхность должна быть тщательно подготовлена, она должна быть ровной, сухой и однородной. Даже недавно возведенные стены нуждаются в предварительной подготовке, ведь на их поверхности быстро скапливаются пыль и грязь. К тому же, температура основы должна быть не ниже 5 градусов.

Для зачистки стен и потолков используются обычные скребки. Затем обработанные поверхности промывают и, по необходимости, выравнивают сомнительные участки. Сухая строительная смесь – это, конечно, не финишное покрытие, но дальнейшая ровность будет зависеть именно от качества нанесения смеси. Между тем, сама смесь не ляжет ровно, если поверхность стен не будет идеально ровной. Чем больше внимания уделить начальному этапу, тем легче пойдет процесс в дальнейшем – об этом важно помнить.

Процесс приготовления раствора обычно подробно описан на упаковке смеси. При перемешивании лучше использовать миксер, а смесь добавлять постепенно, по мере образования однородной массы. Далее раствор должен настояться 10-20 минут.
Если требуется толстый слой, то после нанесения первого нужно дать просохнуть поверхности в течение суток, а затем приступать к нанесению второго слоя. Для поверхности из пенополистерола несколько иные рекомендации. Например, можно использовать армированную пленку. Такая смесь звысохнет примерно через час. Важно, что по завершении работ помещение рекомендуется хорошо проветрить.

Выравнивание нанесенного раствора производится с помощью металлического шпателя. После полного затвердения стен можно крепить декоративные плиты. А под обои или покраску потребуется дополнительная финишная шпаклевка.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA