Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Выбираем между ванной и душевой кабиной

Ванная комната – это место, где можно, наконец, расслабиться после трудного рабочего дня. Планируя ремонт ванной, многие задаются вопросом, что лучше установить – стандартную чашу или душевую кабину? В первую очередь следует сказать, что у обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки. Так, главное достоинство душевой кабины – это компактность. Кроме того – это более гигиеничный способ омовения. Преимущество стационарной ванны – это возможность понежиться в теплой воде, полежать, расслабиться. Конечно, для малогабаритных квартир лучший вариант – это компактная кабинка. К тому же современный душ – это не только возможность быстро ополоснуться, но и масса других полезных функций. Подобное технологическое чудо может быть дополнено эффектом сауны, турецкой бани, а также включать системы гидромассажа и массажа стоп. Интересно, что современные душевые кабины бывают оборудованы разноцветной подсветкой, которая снимает стресс и даже способна избавлять от заболеваний нервной системы. В качестве опции могут выступать приспособления для ароматерапии, создающие в ванной атмосферу комфорта и уюта. Да и просто душевые кабины – это самостоятельная деталь интерьера, дополняющая его и придающая свой характер.

Но глубоко ошибается тот, кто считает, что прогресс обошел стороной обычные ванны. Сегодня это многофункциональная деталь интерьера, оборудованная множеством полезных примочек, например, устройством для тонизирующего гидромассажа. В отличие от душа, здесь встроенные механизмы позаботятся обо всем вашем теле, а не только о стопах. Воздействие, оказываемое устройством на разные группы мышц, несравнимо ни с чем: организм как бы вступает в процесс регенерации, восстанавливаясь и возвращая утраченные силы.

По материалу изготовления ванные чаши могут быть акриловыми, чугунными и стальными. Хороший вариант – это акрил, красивый и хорошо сохраняющий тепло. Чугунные ванны более долговечны и подходят для активного использования. Стальные ванны самые дешевые, при этом они прочнее акрила, а эмаль смотрится не хуже, чем на чугунных.

В конечном счете, становится очевидно, что и душевые кабины и стационарные ванные чаши сегодня снабжены всем необходимым, и по функциональности не уступают одна другой. Выбор чаще всего зависит от размеров помещения, ну и конечно потребностей покупателя.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA