Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Советы по обустройству кухни

Кухня, как помещение для приготовления пищи, давно перестала быть привлекательна. Сегодня ее часто совмещают со столовой, а порой даже организовывают небольшую зону отдыха с диваном в центре, где можно просто отдохнуть или поделиться с семьей впечатлениями прошедшего дня.

Процесс декорирования кухни, конечно, очень занимателен. Но одновременно с тем – это сложное предприятие. Сегодня на рынке представлено такое разнообразие различной бытовой техники, мебели для кухонь и различных аксессуаров, что глаза разбегаются – хочется купить все и сразу. Проблема обычно кроется в цене вопроса. Тут важно знать, что основное в обустройстве жилища – это не шикарность покупаемого оборудования и других атрибутов, а впечатление, которое будет им производиться в дальнейшем. Дорогая мебель вовсе не означает, что Ваша кухня станет вершиной дизайнерской мысли, и наоборот.

Интересным вариантом оформления кухни может быть проект в стиле минимализма. Подобный вариант идеален для кухонь, в которых основной акцент будет сделан не на готовку, а на времяпрепровождение. Такой вариант подойдет деловым людям, которые в целом мало проводят времени дома. Для большой семьи главные аспекты – это вместительность и функциональность. Перед покупкой мебели заранее стоит продумать, на какие функциональные зоны будет разделено помещение (например, на место для готовки и столовую).

Оптимальные цвета для кухни – мягкие, ненавязчивые, сочетающиеся с предметами окружающего интерьера. Все помещение должно придерживаться одной стилистической линии.

В плане материалов для отделки сегодня существует большое разнообразие, выбор лишь за конечным потребителем. Это и пластик, и камень, и металл, а также стекло, дерево и др. Опять же, итоговый выбор часто зависит от цены вопроса.

Фасады – лицевую часть кухни, обычно изготавливают из ДСП, а затем его покрывают пластиком. В качестве альтернативы могут выступать МДФ-фасады, они более прочные и влагостойкие. Снаружи плита отделывается пленкой из ПВХ, шпоном или покрывается краской, лаком, эмалью.
Что касается шкафчиков, то лучше всего смотрятся изделия из дерева или ламинированного ДСП.

Столешница – главная рабочая площадка на кухне, может быть изготовлена из камня. Искусственный или натуральный он будет, зависит от ваших финансовых возможностей.
Теперь о размещении техники. Идеальный вариант расположения следующий: плита, мойка, холодильник, а посередине столешница. Отличный вариант – это встроенная техника, которая значительно экономит пространство.

Что касается планировки кухни, то здесь все зависит от размеров помещения. Сегодня востребованы L-образные кухни, которые идеально впишутся в небольшую площадь. Кухня в одну линию подойдет для узких помещений, а вот островные варианты актуальны только для просторных комнат.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA