Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Подвесные полки – элегантное украшение интерьера

Полки весьма существенны для дизайна интерьера, поскольку они не только помогают содержать дом в порядке, но и сами являются естественным местом размещения аксессуаров.
Хотя можно купить всевозможные готовые варианты полок, однако их лучше делать полки на заказ.
Самым элегантным вариантом являются подвесные полки без подставки, они не отвлекают взгляд от выставленных на них вещей. Так же как и в нишах на них можно установить специальное освещение - фоновое, боковое или высвечивающее выставочную коллекцию. Полки следует поместить на такую высоту, чтобы их содержимое можно было видеть и стоя и сидя. Прежде чем укрепить полки на месте, учтите размеры и высоту других предметов мебели в помещении.

В обустройстве полок существуют два главных подхода. Первый заключается в том, чтобы расположить одинаковые предметы в ряд - горизонтальный или вертикальный. Однако следите за тем, чтобы они не были полностью симметричны; пустое пространство может оказаться превосходным средством для того, чтобы нарушить однообразие. Второй путь - использовать различные предметы, например, стекло ручной работы, книги, цветы, черно-белые фотографии. Обставляя комнату, придерживайтесь основного принципа: сначала у вас имеется решетка - полки, - а затем вам нужно привнести в схему объем или глубину посредством тщательно продуманной выставки предметов или других привлекательных компонентов дизайна.

Помните, вам нужен баланс, а не симметрия. Следует найти основную точку вашей коллекции - возможно, это будет какая-то эксклюзивная вещь, - а затем работать от этого центра и вниз, и вверх, и в стороны Достижение правильной комбинации масштаба, цвета, фактуры и формы может оказаться процессом длительным, поэтому облегчите себе задачу, вновь и вновь возвращаясь к мотивам дизайна. Например, вы хотите включить в композицию три стеклянные вазы с цветами, но тогда вам придется использовать три одинаковые вазы с одинаковыми цветами. Слишком большое количество вариантов приведет к непредсказуемому и нежелательному эффекту.

Кроме того, очень важно учитывать не только предметы, которые вы поместите на полках, но и то пространство, которое вы оставляете свободным. Пустая полка может быть прекрасным добавлением к полке, заставленной вещами. Единственный предмет, помещенный на полке, не всегда требует компаньонов. Пространство между предметами, так же как и сами предметы, - весьма важная вещь, чтобы их эффектно разместить в вашем доме.
Подумайте не только о полках, но и о пространстве, которое они занимают. Например, если на полках стоят небольшие черно-белые фотографии, то неплохо было бы еще повесить напротив большую черно-белую фотографию. Сходным образом, красный цветок в вазе на полке может отражать такое же красное пятно, брошенное в комнате, это может быть ковер или плед. И, наконец, не позволяйте вашей коллекции оставаться статичной, ее следует раз в полгода окидывать свежим взглядом. В тот день, когда вы взглянете на нее, и она вам не понравится, вы должны освободить полку и расставить вещи по-новому.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA