Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Интерьер спальни – это гармония Вашего стиля

Стиль спальной комнаты - не просто красивые слова, ведь здесь мы проводим довольно большую часть своей жизни. Дизайн спальни не должен ограничиваться стандартным набором из советских времен - кровать, тумбочка, шкаф, бра. Гармонию в дизайне этого помещения можно создать при помощи современных тенденций в дизайне и декорировании, отделки, мебели, а также стройматериалов, интересных по фактуре и легких в обработке.

Классика
Традиционным видом построения классического интерьера спальни является такая модель: в центре комнаты располагается кровать, по бокам от нее или в подножии - аккуратные пуфики или тумбочки. Кроме того, спальню часто декорируют небольшим столиком с зеркалом. Если в квартире нет гардероба или специальной зоны для вещей, в спальне находят место для шкафа и комода.
Дизайн спальни в классическом стиле предусматривает мебель, выполненную из традиционных материалов - дерева, стекла, текстиля и др. Часто на стенах такой спальной комнаты можно увидеть картины и фото в багете, вазы, гобелены, на полу - ковры и паласы. Если в вашей семье классический стиль нашел свое предпочтение, главное - не переборщить с элементами декора и аксессуаров, выдержав все в единой концепции. Иначе ваша классика окажется безвкусицей.

Модерн
Современные тенденции в дизайне интерьера в стиле модерн, чаще всего, привлекают людей молодых и креативных. Они, приобщаясь к прекрасному, не забывают и об инновационных достижениях в дизайне. И если вы считаете, что такие материалы, как пластик, синтетика и керамика не способны дать вам уют и комфорт, вы глубоко ошибаетесь. Мало того, что такие вещи легки в обращении, они более экономичны и практичны, свободно конструируются и сочетаются с самыми немыслимыми цветами и формами.
Все реже модерновые стили предполагают оклейку стен обоями, т.к. в настоящее время существует множество дизайнерских решений в способах окраски стен, пола и потолка. А из гипсокартона, который также можно окрасить в различные цвета, можно соорудить интересные перегородки для зонирования спальни.
Прочно в данный стиль вписались представители мира высоких технологий - ноутбуки, домашние кинотеатры, ЖК-телевизоры и плазмы.

Барокко
Стиль барокко в мировой культуре определяется как роскошный. Это слово так и не нашло точной истории своего происхождения. В переводе с итальянского языка оно значит «причудливый, странный», а с португальского - «жемчужина». В итоге, стиль этот можно обозначить так - роскошные детали интерьера для творческих нестандартных людей, ценящих богатство.
Если вы ограничены в средствах, не стоит стремиться к данному стилю. Ведь весь декор в нем действительно стоит немалых денег - будь то подушки, балдахины или картины известных художников на стенах, позолоченные аксессуары или сложные лепнины. Такой интерьер спальни способен удивлять как своих обитателей, так и гостей. Но если вы привыкли к минимализму во всем, то очень быстро устанете, даже просто находясь в окружении столь большого количества роскошных деталей.

Какой бы стиль в интерьере спальни вы ни выбрали, стоит обратить внимание на те проекты, которые уже имеются - в той же сети Интернет либо в журналах. Даже если вы решили потратить минимум средств на новый дизайн комнаты, вам может пригодиться информация о свежих тенденциях на рыке строительных и отделочных материалов. Современные материалы часто оказываются намного практичнее и экономичнее традиционных и привычных. А значит, модные элементы можно привнести и в самый обыденный проект интерьера.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA