Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Дом-компьютерная мышь – удобство передвижения в нестандартном оформлении

Компьютерная мышка – наш проводник в мир компьютерных технологий, сегодня нашла и другие способы реализации. Теперь это не просто устройство для ввода информации, а компактный мобильный домик, который можно свободно перемещать.

Компьютерная мышь – это некое средство для нашей интеграции в сферы компьютерных возможностей, мы пользуемся ей каждый день. И никакие современные тачпады не способны заменить нам старую-добрую мышку.

Дизайнерская группа Architecture and Vision решила расширить наши представления о привычном и создала прототип небольшого дома, выполнив его в форме компьютерной мышки. Не удивляйтесь, это не сюжет наподобие того, что был изложен в фильме «Дорогая, я уменьшил наших детей». Нет – это полноценный дом, в котором можно жить, притом весьма комфортно.
Хотя, конечно, размеры этой архитектурной новинки серьезно уступают традиционным аналогам строительной индустрии. Это не совсем квартира, скорее загородная дача. Зато внутри Вы найдете все атрибуты современной жизни – не только изолированная кухня и спальня, но даже туалет и душ. К тому же, основной акцент разработчиков концепта был сделан не на размерах мышки, а на ее мобильных характеристиках. Компактный домик, весом всего в 1 тонну, можно без особого труда перевозить с одного места на другое с помощью прицепа. Весь вопрос лишь в Ваших желаниях и возможностях, а с логистикой проблем у Вас не будет.

Согласитесь, передвижная дача намного лучше любой стационарной. Теперь Вы не зависите от определенного участка, можете поехать туда, куда захотите. Можно остановиться на лесной полянке, с целью провести пару дней наедине с природой, или отправиться на речку, порыбачить, позагорать, да и просто насладиться своей независимостью. Вредные соседи, плохая погода, назойливые комары, плохой вид из окна – теперь эти проблемы остаются в прошлом. Всегда можно выбрать то, что действительно по душе, а надоест окружающий пейзаж – без проблем можно сменить обстановку.

Пока разработчики дома-компьютерной мыши создали только один экземпляр, разместив его в качестве выставочного экземпляра на одной из площадей Венеции. Хотя компания Architecture and Vision готова и к массовому производству, был бы спрос. А спрос будет – можно не сомневаться, что многие более-менее обеспеченные семьи захотят выделиться, купив себе такой компактный передвижной дом, да еще и в необычном оформлении.

 
  6.11.2011  
  Другие новости:  
  Самый большой домашний аквариум в мире – красота и спокойствие в одном флаконе
LEGO-кубики - основа для строительства настоящего дома
The Cube Project – миниатюра для комфортного жилья
Кто живет на крыше? Самые продвинутые!
 
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA