Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Архитектурные шедевры Украины

Каждый год в Украине возводятся сотни новых сооружений: офисные помещения, торговые центры, жилые комплексы и пр. Города, особенно наиболее крупные, постепенно изменяют вид, вместе с которыми изменяется вся страна. Помпезным «сталинкам», безликим коробчатым «хрущевкам» приходят на смену новые стеклянные высотки, которые также не особо разнятся архитектурными изысками.

Однако на фоне всевозможных небоскребов еще сохранились сооружения, пережившие реконструкцию и способные удивлять. В большинстве случаев подобные здания, хотя среди них попадаются и новостройки, заметно выделяются из целого ряда одноликих сооружений.

В целом, каждый город может похвастать своим зданием – достопримечательностью. При этом оно далеко не всегда имеет многовековую историю либо выделяется уникальными архитектурными композициями. Например, «пизанская башня», расположенная в Запорожье и возведенная в 1949 г. представляет собой семиэтажный дом, который к концу ХХ столетия накренился больше чем на 2 градуса от линии горизонта!

Одесса может похвастать сооружением, имеющим столетнюю историю и нестандартный архитектурный замысел. На Воронцовском переулке 4 расположен очень смешной, необычный, скорее мистический дом. Сперва этот дом, практически ничем не примечателен, сравнительно с другими старинными постройками. Однако при более детальном рассмотрении сбоку, при определенном ракурсе, дом выглядит абсолютно плоским – визуально видна только фасадная стена. Благодаря чему дом получил прозвище ? Дом-стена.

Крым, как известно, богат разнообразными историческими памятниками: крепости, дворцы, даже маленькие городки. Однако здесь существуют современные дома, вызывающие неподдельный интерес у множества туристов. Одним из таких эксклюзивных зданий выступает дом, презентованный в в г.Ялта. Уникальность дома ошеломительная - он возведен вверх тормашками! Занимает данное сооружение 43 м.кв., а время его строительства заняло порядка 2 месяцев.

В конечном итоге многотонный дом удерживается верхней частью крыши, в самом здании мебель установлена на потолке, люстры, соответственно, расположены на полу. Владельцы дома уверяют, что все крепежные элементы надежно прикручены и способны выдерживать все предметы мебели, включая массивный диван.

Не менее завораживающие сооружения построены в Львове. Особого внимания заслуживает легендарный дом, с соответствующим названием – «Дом легенд». Такой дом, по совместительству является наиболее знаменитой кофейней Украины. Семиэтажное здание, расположенное по ул. Древнееврейской заманивает толпы туристов и местных жителей. Каждый этаж представляет собой определенную легенду о городе львов.

Кажется, дизайнерам заведения удалось собрать все легенды под одной крышей дома: легенда брусчатки, погоды, времени. Также, здесь представлена коллекция местных звуков. Очевидцы говорят, что в специальном помещении можно послушать «Подземную реку», «Львовский дождь» и «Сон мэра Львова» (поднеся к уху трубку можно услышать, как он тихонько посапывает).

Следующее необычное сооружение, которое можно увидеть в Украине - Луцкий дом с химерами, являющийся творением местного архитектора Николая Голованя. Увидевшие, часто ассоциируют данное здание с живым организмом, ведь скульптуры тут появляются подобно грибам после дождя.

Сейчас в доме с химерами расположено порядка 500 скульптур.

 
  18.10.2013  
  Другие новости:  
  Обними дерево! Фантазия польских художников
Дизайн интерьера БЕСПЛАТНО! Ваши мечты сбываются!
Необычные скульптуры мира
Киевский Диснейленд – планы столицы на ближайший год
 
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA