Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Обустройство дома: выбираем бассейн

Бассейн – это та часть уличного ландшафтного/домашнего дизайна, которая способна подарить его владельцу массу положительных эмоций. Бассейн служит не только прекрасным источником бодрого расположения духа, но и является той гранью здорового образа жизни, которая должна присутствовать в жизни каждого человека.

Важно знать, что реализация бассейна – это сложный технический проект, и доверять его выполнение следует только квалифицированным рабочим. Иначе некачественное исполнение принесет только негативные эмоции.

Давайте поговорим о том, какие разновидности бассейнов существуют на сегодняшний день. В действительности, вариантов масса. Существует несколько градаций, например, по устройству чаши (капитальные, надувные, каркасные) или по способу фильтрации воды (переливные, скиммерные).

Самый дешевый простой в реализации проект – это надувной бассейн. Такой водоем можно легко разместить на своем дачном участке, достаточно лишь разровнять определенный участок земли. Хотя есть и некоторые “подводные камни”. Допустим, на небольшой территории сложно будет решить проблему слива воды. Кроме того, в комплект поставки недорогих бассейнов обычно входят не очень качественные насосы-фильтры, которые не справляются со своей прямой обязанностью - очисткой воды. В таком случае потребуется покупка отдельного насоса с песчаным фильтром, а стоит он порой дороже самого бассейна.

Каркасный бассейн может быть сборным или стационарным. Сборный бассейн сделан из металлического каркаса, на стенки которого затем натягивается гибкое покрытие. Стационарный каркасник - это цельнолитая чаша, выполненная из композитного стекловолокна. Такой бассейн морозоустойчив, не выгорает со временем, прочнее надувных (не боится воздействия когтей животных, например).

Капитальный бассейн - это независимое железобетонное сооружение, чаще всего возводится внутри дома, хотя бывают и варианты, специально предназначенные для уличного использования. Это наиболее трудновозводимый тип бассейна, ведь до начала строительных работ необходимо будет продумать месторасположение коммуникаций, системы подогрева и отвода воды. Проект капитального бассейна лучше всего закладывать в проектную документацию строящегося дома.

В капитальных бассейнах используют два способа фильтрации: скиммерный или переливной. Наиболее распространен скиммерный способ. Скиммер, специальное устройство для сбора воды, монтируется в борт бассейна и собирает все грязевые частицы. Переливной бассейн более эстетичен, ведь вода в нем находится на одном уровне с бортом. По всему периметру расположены специальные лотки, в которые происходит сбор верхнего слоя воды, затем она фильтруется, хлорируется, нагревается и возвращается обратно в бассейн. Такие системы используются во всех спортивных сооружениях и также идеально подходят для частного пользования.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA