Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Решетки на окна – красота и защита

Современный строительный рынок может предоставить потребителю весьма большой ассортимент различных металлоконструкций. Это каркасные конструкции, ворота, заборы, лестницы, декоративные изделия для сада и огорода и даже отдельные павильоны и теплицы.

Современные представляют собой не только стандартные заводские, но и изготовленные по индивидуальному заказу продукты, как сварные, так и кованые. Однако наибольшую популярность они снискали как элементы защиты домов и квартир от незваных гостей.

Каждый из нас старается всеми силами воплотить в реальность пословицу про дом, который еще и крепость, а металлические заборы и немало этому способствуют. Но если с заборами картина более менее понятна, то с решетками до сих пор дела обстоят весьма невесело и часто эти изделия по внешнему виду мало чем отличаются от тюремных. Безусловно, главное для решеток это прочность, но согласитесь, что привлекательный внешний вид тоже не должен оставаться в стороне. Ведь гораздо лучше обезопасить свое жилище не только надежным, но и эстетичным способом.

Итак, что нужно знать для того чтобы не пытаться в последствии кусать с досады локти. Прежде всего, то, что все оконные решетки делятся по способу крепления на: стационарные, съемные и раздвижные или распашные. Как становится понятно из названия, первые крепятся непосредственно к стене один раз и надолго, вторые с помощью специальных болтов могут при необходимости сниматься, третьи же оборудуются обычным навесным замком и с легкостью открываются.

Самыми надежными по праву считаются стационарные решетки, но согласно правилам техники безопасности устанавливать их на все окна запрещено, так как в случае возникновения экстренной ситуации, например, пожара, покинуть помещение через окно будет невозможно. Поэтому как минимум на одно окно должна быть установлена распашная конструкция.

Что же касается внешнего вида, то он будет зависеть от того какой именно профиль вы выберете – пруток, квадрат, полосу или же комбинированный. Из прутка или квадрата решетки более крепкие, чем из полосы и художественные, качества их немного выше, хотя последнее в конечном итоге зависит от мастерства изготовителя или же от вашей собственной фантазии. Ведь решетку можно изготовить и по эскизу заказчика.

Отдельно стоит обратить внимание на . Такой вариант защиты окна смотрится намного выигрышней даже по сравнению с самой красивой сварной решеткой. Конечно и стоимость металлического кружева немного выше, но вы определённо не зря потратите деньги.

И последнее – вариант установки: в торец оконного проема, между стеклами или снаружи рамы или же на оконный проем, внакладку. В конечном итоге способ установки зависит от состояния стены и от пожеланий самого заказчика.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA