Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Комфорт в доме – комфорт на душе

Большой город отнимает силы. Живущий в нем современный человек постоянно испытывает дискомфорт, стресс. Достаточно лишь выйти из дома на улицу, чтобы попасть в сплошной водоворот, который находится в постоянном движении, переполнен всевозможными звуками, а также нуждается в постоянном внимании. Что касается каждодневной работы, то и здесь не обойтись без предельной концентрации, умений, знаний и сил. Остается только одно место, где можно отдохнуть и расслабиться – это наш дом, где всегда хочется ощущать себя в окружении красоты и тепла.

Чтобы домашняя обстановка окутывала Вас теплом после тяжелого рабочего дня, стоит учесть некоторые советы и особенности:

1. Только натуральные материалы могут сделать квартиру теплой. Одним из таких материалов является дерево. Его успешно используют для покрытия как стен (деревянные или пробковые панели), так и пола (отбеленные доски или паркет, но без покрытия лаком).
Очень уютно выглядит комната, на полу которой лежит палас или ковер, а на диване – одеяло или плед на основе натурального материала, к примеру, шерсти.

Современные дизайнеры готовы предложить варианты оформления интерьеров, благодаря которым можно создать в жилище особенную атмосферу комфорта и уюта. Если Вы приверженец деревенского дома, то и квартиру нужно оформлять соответствующим образом: скатерть и шторы должны быть из мешковины или льняного полотна, посуда – из керамики, и, конечно, не забывайте про обилие дерева. Кухня в деревенском стиле смотрится великолепно. Чтобы ещё больше подчеркнуть и без того яркий стиль, применяют следующие элементы декора: расписанные чугунки, плетеные корзины, вырезанные из дерева фигурки, керамические вазы, салфетки из кружева, букеты из засушенных трав, связки горького перца или лука.

2. Ещё один способ добавить домашней обстановке уюта – использовать в интерьере вещи, сделанные собственными руками. Умение вышивать поможет Вам украсить жилище самодельными подушечками, салфетками, скатертью. Великолепно будут смотреться вышитые картины, размещенные на стенах. Если шить Вы не умеете, попробуйте составить букет, к примеру, из засушенных цветов или же композицию из ракушек. Прогулки по лесу – это не только возможность подышать свежим воздухом, но и найти корни, шишки, сухие ветки, пни. Если приложить к ним немного усилий, можно создать неповторимые элементы дизайна интерьера. Каждый предмет, который Вы сделали сами, впитывает тепло Ваших рук и энергетику. Именно поэтому в своем жилище Вы будете чувствовать себя спокойно и комфортно.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA