Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Мармолеум – натуральная альтернатива линолеуму

Рано или поздно наступает момент, когда старое напольное покрытие теряет свой первоначальный вид, и возникает потребность в новом материале. На сегодняшний день строительный рынок может порадовать своим разнообразием даже самого привередливого покупателя. Вам лишь стоит решить – отдать предпочтение синтетике или натуральным материалам. Финансовые возможности тоже никто не отменял: здесь они играют ключевую роль. Современные производители неустанно предлагают широкий выбор напольных покрытий, как на любой вкус, так и кошелек.

Из всего разнообразия покрытий хотелось бы выделить поистине уникальный и практичный материал для отделки пола под названием мармолеум, который завоевал уважение не только потребителей, но и дизайнеров, став достаточно популярным. Такая известность обусловлена, в первую очередь, оптимальным соотношением качества и цены. Мармолеум – это напольное покрытие, изготавливаемое только на основе натуральных составляющих – смол, джута и древесины пробкового дерева.

Этот материал завоевал любовь и общее признание дизайнеров благодаря своей широчайшей гамме (100 основных и около 2000 дополнительных оттенков и цветов) и разнообразным узорам. Неприхотливый в уходе, долговечный, красивый и экологически чистый мармолеум станет ключевой частью неповторимого стиля, не важно, в каком интерьере, будь то ресторан, гостиница, спортивное помещение или офис. В силу своих весомых преимуществ, мармолеум можно успешно использовать в роли напольного покрытия в квартирах или частных домах. Это прекрасная альтернатива паркету и линолеуму. Наиболее актуально использование мармолеума в любом жилом помещении, где есть домашние животные или дети. Разгадка состоит в том, что грязь и пятна выводятся с него бесследно и легко. Как говорится, ещё одной проблемой меньше.

Достоинства новинки налицо, причем, они с каждым днем растут, например, благодаря ярко выраженной бактерицидности: гораздо меньше бактерий задерживается на поверхности, чего не скажешь о любых других покрытиях. Благодарить здесь нужно растительные смолы, противоборствующие вредоносным бактериям. Они и обеспечивают такой чудесный эффект.

Явный плюс мармолеума – его способность противостоять значительным нагрузкам. При большом количестве людей (например, в общественном месте), он гарантирует стойкость к истиранию. Незаменимо это преимущество и в том случае, если Вы любитель частого изменения интерьера в своем доме (вмятин от мебели на полу не останется, даже после долгого ее пребывания на одном месте). Да и прочность данного покрытия превышает прочность линолеума в несколько раз. Гарантийный срок эксплуатации материала с учетом выполнения технологии укладывания – 15 лет.

Мармолеум – это нововведение, приобретающее все большее признание, славу и популярность, открывая тем самым новые возможности для дизайнеров в выполнении интерьера.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA