Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Недостатки натяжных потолков

Многолетняя практика применения различных отделочных материалов показала необходимость тщательного всестороннего изучения положительных и отрицательных характеристик изделий. Это позволяет не только грамотно подобрать оптимальный материал для отделки помещения, но и существенно снизить риски возникновения повреждений и дефектов изделий в процессе их эксплуатации, значительно повысив их срок службы.

Поиск недостатков натяжных потолков является занятием неблагодарным, прежде всего из-за обилия преимуществ данного отделочного материала и, благодаря высокому уровню качества изделий от современных производителей. Тем не менее, минусы натяжных потолков существуют. Свойства материалов натяжных потолков требуют от собственника помещения исключить при эксплуатации определенные вредоносные воздействия. Перечень этих ограничений невелик, тем не менее, его стоит неукоснительно соблюдать, в противном случае возрастает риск серьезного повреждения натяжного потолка, который приведет к его последующей замене, сопряженной с лишними финансовыми затратами.

Характерным и самым важным минусом натяжных потолков является низкая сопротивляемость механическим воздействиям извне. Материал, из которого изготавливаются натяжные потолки, не отличается устойчивостью к повреждениям. Поэтому при установке потолков необходимо учитывать рост посетителей. К примеру, в развлекательных учреждениях, кафе и ресторанах не стоит устанавливать натяжные потолки, если расстояние от поверхности пола до основного потолка менее 3 метров. Иначе неосторожный взмах руки посетителя с твердым предметом может привести отделочный материал в полную негодность.

Еще один из минусов натяжных потолков - плавление материала потолка вокруг осветительных приборов. Технология установки оборудования для освещения на натяжных потолках содержит целый перечень самых разных ограничений, позволяющих успешно избежать плавления материала и полностью нивелирующих этот досадный минус. К ним относится ограничение мощности галогенных ламп до 35 ватт и ламп накаливания до 60 ватт, расстояние от осветительного прибора до полотна как минимум 60 сантиметров, а также целый перечень полезных рекомендаций по установке осветительного оборудования в многоуровневых натяжных потолках.

Подробное изучение потребителями недостатков позволит не только с максимальной эффективностью избежать риска механического повреждения полотна натяжного потолка, но и существенно снизить риск плавления материала в результате работы осветительного оборудования.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA