Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Ремонт ванной комнаты. Цветовое оформление

Планируя ремонт ванной комнаты, в первую очередь задумываются о выборе сантехники, планировке помещения. Цветовое решение откладывают «на потом». Но надо начинать с выбора цветового оформления. Именно цвет определяет стиль обновленной ванной комнаты. И не надо быть дипломированным дизайнером, чтобы создать по - настоящему красивый, уютный интерьер. Необходимо только вдохновение.
К выбору цветовой палитры для ванной комнаты следует подойти со всей серьезностью. Совершив ошибку на данном этапе, вы обречете себя на любование унылым и скучным интерьером в течение нескольких лет. Ведь ремонт ванной комнаты, в отличие от комнат, не делают каждые 3-4 года.
Рассмотрим некоторые варианты цветового оформления более подробно.

Белый. Отличное решение для ванной комнаты, куда совершенно не попадает солнечный свет. Белый цвет можно назвать идеальным для маленьких помещений. Но его использование в «чистом» виде не рекомендуется. Своей ослепительной белизной, ванная будет навевать ассоциации с операционной. Лучше всего разбавить белый цвет, хаотично расположив на стенах вставки ярких, насыщенных цветов.

Черный. В последнее время активно используется для оформления ванных комнат. Если вы решили оформить ванну в черном цвете, выбирайте зеркальную плитку. Это создаст дополнительное ощущение глубины и бесконечности. В сочетании с белой сантехникой, серебром смесителей и аксессуаров ваша ванная будет выглядеть изысканно и стильно. К сожалению, этот вариант цветового решения подходит только для владельцев больших ванных комнат.

Синий. Считается самым подходящим для оформления ванных комнат. Но при этом слишком традиционно. Изменить ситуацию поможет сочетание голубого и синего, фрагментарное использование вставок и мозаики, использование контрастных по цвету аксессуаров.

Зеленый. Выбор этого цвета для оформления ванной комнаты - отличное решение. Зеленый цвет успокаивает, снимает раздражение, «убивает» негативные эмоции. Если не хотите одноцветную ванную комнату, выбирайте только оттенки зеленого. Не рекомендуется сочетать его с другим цветом.

Желтый. Каждое утро будет поднимать вам настроение, примирять с неизбежностями нового дня. Принимая решение оформить ванную комнату в этой гамме, не забудьте подумать о приобретении ярких аксессуаров, желательно красного цвета.

Фиолетовый. Загадочный цвет, располагающий к размышлениям. Правда нравится далеко не каждому. Делать фиолетовый цвет доминирующим в интерьере ванной комнаты не желательно. А вот как дополнение - пожалуйста.

Красный. Для ванной достаточно смелое решение. Если правильно подобрать оттенки, получится стильное яркое помещение. Но все - таки лучше использовать красный цвет как дополнение к холодным, пастельным тонам.

Определяя доминирующий цвет в интерьере ванной комнаты, не переусердствуйте в своем желании создать «шедевр». Иначе рискуете получить слишком пестрое или наоборот унылое, скучное помещение. Уверены - с помощью наших советов вы избежите ошибок.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA