Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Испанский интерьер в вашем доме

Вы вернулись из отпуска, проведенного в Барселоне, очарованные увиденным, или вас завораживает таинственная экзотика романов Артуро Переса-Реверте – настолько, что решили создать интерьер в испанском стиле у себя дома? Что ж, за дело, и уголок Испании не замедлит поселиться прямо в вашем доме.

Традиционный испанский стиль в интерьере – это сочетание простоты, непроходящей элегантности, теплоты, живости, энергии солнца и игры ярких, насыщенных цветов. Дома, оформленные в этом стиле, излучают столько тепла, что, кажется, даже не требуют отопления в холодные сезоны. Итак, сеньоры и сеньориты, испанский интерьер.

1. Цвета. Палитра испанского стиля – палитра самой природы. Это все теплые оттенки коричневого и темно-красного, оранжевого и желтого, синего и голубого, зеленого, а также пастельные тона. Широко используется и белый цвет – он придает свежесть и сочность всем остальным цветам.

2. Стены и потолок. Используйте фактурную штукатурку или фактурную краску для стен. Подойдет штукатурка или краска с эффектом замши; поверх штукатурки можно нанести слой глазури. Очень красивого результата можно добиться, нанося различные завитки и мазки на верхний, еще влажный слой штукатурки с помощью кисти или куска материи. Фрагменты стен или их часть до определенной высоты по периметру (и не только в кухне или ванной!) можно украсить цветной керамической плиткой. Что касается испанских потолков, то для них характерно наличие массивных балок из темного дерева, придающих солидность и теплоту всему интерьеру.

3. Пол. Полы должны быть твердыми и темными, из дерева твердых пород или выложенные терракотовой керамической плиткой. Лучше, если плитка будет грубой, рельефной фактуры. Плинтусы тоже можно выложить плиткой, но уже ярких оттенков – популярны сочетания индиго с ярко-желтым и белым, а также кобальтового синего и бутылочного зеленого.

4. Окна и двери. Массивные двери и оконные рамы из темного дерева, а также деревянные ставни на окнах веками были непременным атрибутом испанского дома. Что касается занавесей и штор, то простые однотонные материалы насыщенных цветов предпочтительнее узорчатых тканей. Карнизы также должны быть простыми, без вычурных украшений.

5. Мебель. Для создания испанского стиля необходимо использовать темную массивную мебель в деревенском стиле – желательно из состаренного дерева. Одной из характеристик испанского интерьера является простота, поэтому мебели не должно быть много, и она должна быть функциональной.

6. Элементы ковки. , светильники, перила, решетки на окнах, декоративные элементы мебели из кованого железа – неотъемлемая часть истинно испанского интерьера. Индивидуальность интерьеру придаст также фамильный кованый вензель на стене.

7. Аксессуары. Используйте аксессуары, характерные для традиционного испанского интерьера – гобелены на стенах, керамические вазы и посуду ручной работы с ярким узором, резные деревянные или стальные рамы для зеркал, картины и статуэтки религиозного содержания (испанцы – ревностные католики!). Не забудьте, что испанский интерьер связан с щедрой средиземноморской природой – пусть вашу комнату всегда украшает ваза с яркими цветами или свежими фруктами.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA