Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Домашний камин – кусочек природы в изящном убранстве

Кто ни разу не желал понежиться после трудного рабочего дня перед живым каминным очагом? После городской суеты это тот уголок на территории собственной квартиры, к которому хочется вернуться весь день, отдохнуть, подумать о вечном или просто почитать любимую книгу. Камин – это пламенный очаг, приближающий нас к природе, согревающий долгими зимними вечерами. Это центровая деталь в облике любого интерьера, которая придает даже самой незамысловатой обстановке свой стиль и неповторимый шарм.

Технологический прогресс дошел до такой степени, что перед городскими обывателями уже не стоит вопрос: можно ли устанавливать камин в своей квартире? Вся проблема сегодня сводится лишь к техническим и конструктивным вопросам. Давайте поговорим о том, где можно устанавливать камин, что для этого потребуется и в каких местах это лучше делать.

Для начала будет полезна помощь специалистов или людей, разбирающихся в данном вопросе. Живой камин (если он не электрический) должен иметь систему дымохода для вывода отходов на улицу. В старых постройках такие дымоходы обычно заброшены или скрыты за слоем штукатурки. Тогда потребуется тщательно их прочистить и восстановить.

Другая важная проблема – это перекрытия дома. Возможно, в старых деревянных домах установка камина противопоказана или потребуется дополнительное усиление перекрытий. Также нужно помнить, что камину требуется постоянный приток воздуха, а современные стеклопакеты могут создать эффект задымления.

Хорошо, когда в новостройках под камин уже отведено специальное место. Соответственно, все технические вопросы продуманы заранее. В панельных или деревянных домах рекомендован вариант камина с облегченной конструкцией. Но и в этом случае реализовать идею, скорее всего, будет позволено только жителям верхних этажей. Остальным придется ограничиться качественным муляжом.

Сегодня вместо стандартных дровяных каминов используют газовые конструкции – более безопасные и экономичные. Газовая горелка обычно работает на сжиженном пропане или бутане.

Размещать камин лучше всего в середине стены, подальше от дверей и окон.
Всего различают 4 вида каминов: встроенные (вся конструкция вмонтирована в стену), пристенные (все, кроме передней части, скрыто за фальшивой стеной), островные (камин открыт со всех сторон) и приставные (по расположению напоминают стандартные «буржуйки»).

Любите жарить шашлыки на природе в хорошей компании с лучшими друзьями, или предпочитаете лужайку около дома с хорошим барбекю? Производственно-строительная компания «Королёвская ковка » нарисует, произведёт и поставит с крышей и переносные любой сложности и дизайна по Вашему вкусу и пожеланиям, согласно ГОСТам и правилам в разумные сроки за умеренную плату.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA