Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Остатки обоев - как повод для творчества

Одной из характерных черт любого ремонта являются рулоны обоев, оставшихся невостребованными в ходе обновления пространства. Эти похудевшие разноцветные рулоны обычно прячутся в самый дальний угол кладовки «на всякий случай». И такие случаи иногда и правда случаются – ребенок устроил на новых обоях «картинную галерею», кошка решила использовать оклеенную обоями стену для упражнений в альпинизме – небольшая аккуратно подогнанная «заплатка» может спасти еще свежие обои. Но очень часто тонкие трубочки так и остаются лежать до следующего ремонта, когда их выбросят за полной ненадобностью. И напрасно! Ведь этими разноцветными лоскутками можно очень интересно украсить интерьер, обновить старую мебель или внести новое звучание в дизайн интерьера.

Вот несколько идей, которые, вполне возможно, повлекут за собой и еще множество отличных дизайнерских находок.
Если ваши старые обои были так красивы, что совсем расставаться с ними не хочется, можно подобрать новые обои аналогичной расцветки, а кусочки старых поместить в застекленную рамку для фотографий и повесить на стену. Хорошо, если таких «картин» из обоев будет две или три – развесив их на стене, можно получить оригинальную композицию. Особенно интересно и стильно в рамках смотрятся обои с не структурированными узорами.

Интерьер детской комнаты сделает веселее и уютнее забавный коллаж из разноцветных кусочков обоев, вырезанных в виде различных геометрических фигур и наклеенных внахлест друг на друга. Конечно, так оформлять лучше не все стены, чтобы не рябило в глазах, а небольшой участок стены, например, у кровати или в игровом уголке. Фантазийно вырезанными обоями можно оформить и стену в изголовье супружеского ложа.

Почему бы не обновить остатками обоев или самоклеющейся пленки старую мебель? Здесь есть свои технологические секреты. Подготовить мебель к оклейке нужно с помощью ацетона и шпаклевки. На мебели удаляют неровности, замазывают щели и обезжиривают ацетоном. Для того, что все было сделано аккуратно, мебель лучше разобрать и аккуратно оклеить, а затем собрать. Обновление мебели будет подчеркнуто лакировкой и новой фурнитурой.

Плотные влагостойкие обои некоторые умельцы используют для изготовления жалюзи, оформления лестничных подступенников и дверей. Совсем уж небольшим, но эффектным кусочкам обоев тоже рано отправляться в мусорную корзину. Ими можно оклеить рамки для зеркал и фотографий, коробки для рукоделия и прочих мелочей, даже сделать нарядные обложки любимым книгам. Если вы склонны то и дело все забывать, то кусочки ненужных обоев – прекрасный повод сделать из картона и обоев симпатичную доску для записей, чтобы прикалывать на нее различные памятки, домашнюю переписку, неоплаченные счета, то есть все, что не должно остаться забытым.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA