Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Дизайн хрущевки: как ликвидировать тесноту?

Каждый знает, что такое "хрущевка", и первые слова, которые ассоциируются с этим типом жилья – это теснота, небольшие размеры, стандартная планировка, низкие потолки. Тем не менее, в таких квартирах проживает огромное количество людей, и их задача – сделать хрущевку более удобной для проживания.

На первый взгляд, это невозможно, тем не менее, способы увеличить пространство, сделать территорию своей квартиры более эргономичной и оригинальной все же есть. Нужно просто правильно разработать и осуществить
дизайн хрущевки.

Самый популярный метод увеличить полезную площадь – это ликвидация перегородок для создания единого пространства. Можно сделать это следующим способом: объединить кухню, прихожую и комнату. Это не всегда будет практичным шагом, но ощущение простора в такой квартире появится.

Дизайн хрущевки должен не просто добавлять тесному жилищу ощущение объема и пространства, но ещё и делать его уютным. Для этого стоит найти общую цветовую гамму, способную обеспечить вашему жилью этот самый уют. Сразу нужно сказать "нет" плотным, насыщенным и ярким цветам. Оттенки должны быть легкими, прозрачными, позволяющими устремлять взгляд как бы вдаль, а не останавливать его. Подойдут пастельные оттенки любых цветов.

Бороться с небольшой площадью можно и другими оптическими методами. Сюда можно отнести такие приемы как использование особенного освещения, зеркальных поверхностей, вертикальных рисунков в интерьере, особенностей в установке мебели. Дизайн хрущевки должен обходиться без крупных предметов и декора. Приветствуется зонирование на большом пространстве, которое достигается, как уже говорилось выше, с помощью ликвидации межкомнатных перегородок.

Что касается мебели. Нельзя чтобы она упиралась в потолок, это зрительно делает помещение более низким. Если это шкаф, пусть он не доходит по высоте до потолка хотя бы на 20 сантиметров. Лучше пусть мебель в комнате идет единым блоком, а не отдельными элементами, разбросанными по всему помещению. Дизайн хрущевки требует также, чтобы мебель не имела монотонных фасадов, контрастирующих по цвету со стенами. Декору стен стоит придавать вертикальный характер (обои с вертикальным рисунком, вертикальное направление искусственного покрытия, мазков штукатурки).

Богатое использование зональной подсветки также зрительно увеличит небольшое помещение. Прекрасное решение – фриз по периметру потолка комнаты с вмонтированными светодиодными лампами.

Способы сделать хрущевку стильным и оригинальным по дизайну жильем есть. Достаточно обратиться к профессионалам, и они непременно сделают вашу малогабаритную квартирку жильем вашей мечты.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA