Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Уделяем внимание интерьеру гостиной

Как часто у нас бывает, гостиная комната используется не по назначению, которое ей задает само название, а является просто дополнительным помещением для вечерних посиделок, просмотра телевизора, кроме этого, в маленьких квартирах, гостиная обычно используется в качестве спальни или детской комнаты.
Если, все таки, Вам повезло с жилищными условиями, и гостиная комната может использоваться по назначению, обязательно уделите внимание ее образу.
Хороший интерьер гостевой комнаты является важной частью гостеприимства и играет решающую роль в том, как комфортно будут чувствовать себя Ваши гости. Зная несколько аспектов создания интерьера гостиной, вы можете преобразить ее так, что она сможет соперничать с номером любого пятизвездочного отеля.
Для начала, Вам нужно определиться со стилистикой, которой будет придерживаться комната. После того как Вы в общих чертах представили образ Вашей гостиной комнаты, подумайте о деталях, которые хотели бы включить в декор. Возможно, Вы видели некоторые конструктивные идеи в журнале, на телевидении, в торговом центре, в доме кого-то из друзей или в гостиничном номере.

Наиболее важные аспекты, которые Вы должны иметь в виду.
В гостиной должна быть большая, презентабельная двуспальная кровать с удобным матрасом или хороший диван.
Набор мягких подушек имеют такое же важное значение, как и набор хорошего чистого постельного белья. Желательно иметь отдельный комплект постельного и туалетного белья специально для Ваших гостей. Поглаженные простыни, наволочки и прочие мелочи помогают гостю почувствовать заботу о нем.
Было бы правильно создать какое-то специальное место для чемоданов или какого-либо иного багажа, который, возможно, Ваши гости привезут с собой. Вы же не хотите, чтобы они постоянно лазили под кровать или бегали в другую комнату, когда им нужно достать что-то из своих пакетов или сумок.
В шкафу, стоящем в гостевой комнате (если такой, конечно, имеется), попробуйте освободить пространство и обеспечить несколько вешалок. Если это невозможно, то можно установить на двери или на стену несколько крючков. Это позволит гостям повесить свою одежду.

Идеи и советы по украшению комнаты.
Всегда лучше придерживаться нейтрального цвета стен и пола. Представьте себе, если вы решите использовать яркий цвет на одной или на всех стенах, и этот цвет окажется самым нелюбимым цветом Вашего гостя… Наиболее оптимальным вариантом для стен станет белый цвет с добавлением цветов, преобладающих на Вашей мебели, коврах и на постельном белье.
Если Ваш пол немного потертый, и Вы не в состоянии закрыть это место ковром, то можно нанести какой-нибудь рисунок. Благо в наше время, с развитием цветной печати, нанесение цветных рисунков на любые поверхности не является большой проблемой.
Красивая ваза со свежими цветами это лучший способ украсить любое помещение. В идеале желательно использовать цветы, которые являются любимыми для гостя. Это поможет ему почувствовать себя желанным в Вашем доме.
Недорогим способом украшения стен гостиной являются красивые и оригинальные фотографии. Вы можете использовать старые семейные фотографии или купить готовые с различными пейзажами и прочими объектами.
Идеальным вариантом, который обязательно оценят Ваши гости, был бы живой аквариум или искусственный камин, которые наилучшим образом впишутся в интерьер гостиной комнаты, а также будут служить источником расслабления и душевного равновесия.
Обустройте Вашу гостиную комнату таким образом, чтобы Ваши гости, уезжая, не цитировали поговорку: « В гостях хорошо, а дома лучше», а покидали Ваш дом с большим сожалением.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA