Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Высокие технологии в интерьере. Стиль хай-тек

Что такое хай-тек? В переводе это словосочетание значит - высокие технологии. Не правда ли, термин знакомый сегодня всем и каждому. В научной среде им принято обозначать самые современные достижения технологического прогресса. Еще совсем недавно это была ядерная энергия, лазерные технологии, компьютеры и сотовые телефоны, которые сегодня стали настолько привычным дополнением жизни, что невозможно представить как человечество обходилось без них.

Сегодня высокие технологии это нанотехнологии, генная инженерия и клонирование. Однако это все наука, а что же дизайн? Конечно, он не остался в стороне. Современные, респектабельные, деловые, обожающие всевозможные гаджеты и новинки, именно для вас обычный ремонт квартир теперь позволяет создать не просто интерьер, а настоящий продукт высоких технологий.

Стиль хай-тек призван отобразить в обстановке дома все основные тенденции достижение технологического прогресса. Конечно же, не в прямом смысле, ставить ядерный реактор в гостиной никто не предлагает. Но любые инженерные конструкции, провода, кабель-каналы и все другие коммуникации, которые обычно дизайнер всеми силами старается скрыть, с помощью этого стиля станут настоящим украшением интерьера.

Несмотря на то, что в дизайне он появился совсем недавно и сначала субъективно считался уделом офисных и административных помещений, постепенно своей легкостью, простотой и открытостью хай-тек завоевал настоящую популярность и поселился во многих квартирах и домах.

Строгий и лаконичный интерьер в стиле хай-тек своим неприятием сложного вычурного декора, тяжелой, громоздкой мебели и любовью к прямым линиям чем-то сродни минимализму. Он тяготеет к открытости и функциональности, но при этом не лишен элегантности и индивидуальности.

В выборе цветов преобладают светлые, спокойные тона любых оттенков, но предпочтение отдается белому, серебристому и благородному жемчужно-серому. Главное правило – выбранные цвета не должны быть яркими. Доминирующими становятся только один-два оттенка, остальные лишь дополняют их. Независимо от выбранной цветовой гаммы обязательно должны присутствовать металлические, хромированные поверхности. Такой элемент является своего рода визитной карточкой этого стиля.

Мебель простая и функциональная, выполненная из металла, стекла или пластика. Допускается использование и деревянной мебели при условии, что она гармонирует с основным цветом интерьера и не украшена вызывающим декором. Так же не приветствуется и наличие украшений на стенах. Если же повесить что-нибудь сильно хочется, можно выбрать современную абстракцию, гармонирующую с общим настроением интерьера.

13.12.2013

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA