Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Мягкая кровля для вашего дома

Крыша может быть абсолютно разной и даже мягкой. Да, да, как ни удивительно это звучит. И речь идет вовсе не о не слишком привлекательном рубероиде, известном многим еще с 60-х годов, а о современном эстетичном материале под названием – мягкая черепица.

Это материал стал известен не так уж и давно, а именно с середины прошлого века и впервые использовался в США. Преимуществ у мягкой кровли оказалось довольно много, помимо легкости в укладке и доступности в цене, по сравнению с более традиционной натуральной или цементно-песчаной черепицей, она отличается безопасностью для здоровья человека и окружающей среды, а так же хорошими декоративными свойствами, позволяющими придать кровле любой вид и цвет. При этом, благодаря гибкости этого материала, его можно использовать на кровле любой сложности.

Основой для элементов кровельного материала является стеклохолст или, что реже, органическая целлюлоза. В разрезе такая черепица, декорированная фигурными вырезами по одному краю, похожа на слоеный пирог, верхний слой которого представляет собой цветную посыпку из сланцевого или базальтового гранулята, защищающего кровлю от капризов погоды и придающего ей эстетичный внешнего вида. Нижний слой – самоклеящееся битумно-полимерное покрытие, обеспечивающее, помимо легкого монтажа, еще и достойную гидроизоляцию.

Мягкая и слегка шероховатая поверхность кровли обладает и еще одним неоспоримым достоинством, а именно, гасит шум дождя или ветра и препятствует сходу с крыши снежных лавин. При этом материал, из которого она изготовлена, не подвержен гниению, коррозии, устойчив к воздействию многих агрессивных химических веществ и с легкостью способен противостоять перепадам температур от +100 до – 45 С. Именно поэтому мягкая кровля без особо ухода способна прослужить вам долгие годы. К тому же небольшой вес черепицы не требует дополнительного усиления конструкции дома и фундамента и существенно уменьшает затраты на транспортировку.

Большое разнообразие цветовых и фактурных решений позволяет с легкостью подобрать кровельное покрытие оптимально подходящее как к вашему дому, так и к окружающему ландшафту, не зависимо от того городской ли он или деревенский.

Что же касается недостатков, то, пожалуй, мягкая черепица ? единственный материал, у которого найти минусы довольно сложно. Дело в том, что все её недостатки возникают только при несоблюдении правил монтажа, особенно это касается укладки гидроизоляции. Только в этом случае попавшая под крышу вода может протекать и оставаться на потолке некрасивыми пятнами, а накапливаясь под кровлей и замерзая в морозы, отрывать гидроизоляцию от основы и приводить к образованию множества трещин.

14.11.2013

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA